«Средняя общеобразовательная школа №5»
АИС «БАРС. Образование — Электронная школа»

В 2018-2019 учебном году МОУ «Средняя школа №5» по распоряжению Учредителя работает в автоматизированной информационной системе «БАРС. Образование — Электронная школа».

Нормативно-правовое обеспечение:

• Распоряжение Правительства Российской Федерации от 25 октября 2014 г. № 2125-р «Об утверждении Концепции создания единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам».
  • Распоряжение Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2015 г. № 236-р «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по созданию единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам».
  • Приказ Министерства образования Республики Карелия от 28.12.2017 № 1212 «Об утверждении перечня мероприятий по внедрению автоматизированной информационной системы «Электронное образование» Республики Карелия».

Памятка «Начало и завершение работы с Системой»