Уважаемые родители (законные представители)!

При низкой температуре наружного воздуха, неблагоприятных погодных условиях родители (законные представители) могут принять решение о непосещении учебных занятий ребенком, учитывая его индивидуальные особенности, состояние здоровья, обязательно уведомив образовательную организацию о принятом решении.
С обучающимися, пришедшими в образовании организации,
занятия проводятся.

Порядок отмены учебных занятий в зимний период в условиях пониженной температуры

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе 2020-2021 учебный год

Получение «зачета» на итоговом собеседовании — обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации.

Сроки и место подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Сроки подачи заявлений на прохождение итогового собеседования Не позднее 27 января 2021 г
Сроки проведения итогового собеседования для всех девятиклассников 10 февраля 2021 г
Дополнительные сроки для обучающихся:
— получивших «незачет» по итоговому собеседованию,
— отсутствующих по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства),
— не завершивших итоговое собеседование по русскому языку (болезнь или иные обстоятельства)
10 марта 2021 г
17 мая 2021 г

Места ознакомления с результатами итогового собеседования
С результатами собеседования учащиеся 9-х классов знакомятся в своей школе под подпись.

Итоговое собеседование по русскому языку выпускников 9-х классов проводится индивидуально с каждым участником.  Время проведения –
15 минут. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Модель собеседования включает следующие типы заданий:

1. чтение текста вслух;
  2. пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
  3. монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
  4. диалог с экзаменатором-собеседником.

Материалы по итоговому собеседованию по русскому языку

размещены на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в разделе Итоговое собеседование https://fipi.ru/itogovoye-sobesedovaniye

Порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку, а также формы заявлений будут размещены на официальном сайте Министерства образования Республики Карелия http://minedu.gov.karelia.ru/ в разделе «Государственная итоговая аттестация».

Уважаемые родители обучающихся, получающих льготное питание!
Важная информация для вас!
1.Если вы подаете документы в КГУ СЗ РК «Центр социальной работы Республики Карелия» на получение статуса «малообеспеченная семья» — обязательно сообщите об этом классному руководителю или ответственному по питанию в школе! Таким образом мы будем отслеживать появление вашего ребенка в списках на питание, которые обновляются несколько раз в месяц.
2. Многодетные семьи, имеющие право на питание (обеды) получают данную льготу в школе по заявлению от родителя (законного представителя) о ее предоставлении и на основании документов (копии удостоверения многодетной семьи и заявления)!

Обследование на туберкулез

Уважаемые родители! В школе работает стоматологический кабинет. Прием ведет зубной врач: Штурмина Е.П. Ежедневно с 8.00.до.16.00