«Средняя общеобразовательная школа №5»

II школьная учебно- практическая конференция «Интеллект»

15 мая прошла II школьная учебно- практическая конференция «Интеллект», в которой приняло участие 11 учащихся 5-9 классов. Сферы интересов юных исследователей были очень разносторонние, их работы вызвали живой отклик со стороны учащихся, учителей и жюри. Итоги конференции были подведены на школьной празднике «Ученик года».

№ п/п Фамилия, имя ученика Тема Класс результат
1. Жульников Артем Чем  наполнен  дневник современного школьника? (Лексический состав рекламы сайта  «Дневник.ру» с точки зрения происхождения)» 6 В Диплом I степени
2. Балюк Мария «Загадочное прошлое кошек» 5 А Диплом II степени
3. Почепко Вилена «Ладья, везущая солнце» 5 А Диплом III степени
4. Радькова Ирина Образ вампира в британской и американской литературе на примере произведений Энн Райс «Интервью с вампиром» и Брэма Стокера «Дракула» 9 Б Диплом победителя в номинации «Оригинальность жанра»
5. Новикова Валерия, Спирина Ангелина, Рыбаков Илья «Командующий Карельским фронтом генерал- полковник Фролов Валериан Александрович» 8 Б Диплом победителя в номинации « Родной край»
6. Новикова Валерия, Спирина Ангелина «Мифы и легенды Петрозаводска» 8 Б Диплом призера в номинации «Родной край»
7. Ильин Артём «Сленг геймеров» 8 А Диплом победителя в номинации «Язык…знакомый и незнакомый»
8. Мельникова Анна «Меры длины в русских пословицах» 6 В Диплом победителя в номинации «Математика в жизни»

Желаем юным исследователям не останавливаться на достигнутых результатах и добиваться большего успеха!

До 01 июля 2018 года продлен прием работ на конкурс «Портал Госуслуг — наш помощник и друг»!

В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений Республики Карелия в возрасте от 14 до 17 лет.

Работы принимаются на региональном портале электронных услуг Республики Карелия по трем номинациям:

«Лучшая электронная презентация»,
«Лучший информационный плакат»,
«Лучшая творческая работа».
Победители конкурса будут отмечены дипломами и призами:

1 место — bluetooth-наушники;
2 место — bluetooth-колонка;
3 место — портативное зарядное устройство.

Всем участникам вручаются сертификаты участия от Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия.
Подробная информация о конкурсе

Конкурс «Портал Госуслуг-наш помощник и друг»

Номинации Конкурса:

• Лучшая электронная презентация
  • Лучший информационный плакат
  • Лучшая творческая работа

С 16 апреля по 20 мая 2018 года – прием заявок и конкурсных работ! В Конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений Республики Карелия в возрасте от 14 до 17 лет. Участникам, признанным Конкурсной комиссией победителями Конкурса в каждой номинации, ВРУЧАЮТСЯ ПОЧЕТНЫЕ ДИПЛОМЫ И ЦЕННЫЕ ПРИЗЫ. Участникам Конкурса, не признанным победителями или призерами, вручаются сертификаты участия.

Подробная информация о конкурсе

Конкурс «Лучший ученик года»

Положение о конкурсе «Лучший ученик года»

Учебно-практическая конференция «Интеллект»

Ребята, 15 мая в школе пройдет школьная учебно- практическая конференция «Интеллект». Ждем ваших заявок и участия!

Справка по итогам проведения школьной учебно- практической конференции «Интеллект» 2017 год

Положение о школьной учебно-практической конференции «Интеллект»

Всероссийский конкурс «Семья года»

23 апреля 2018 года в Петрозаводске стартует отборочный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Семьи могут принять участие в конкурсе по следующим номинациям:

1. «Многодетная семья»;
  2. «Молодая семья»;
  3. «Золотая семья России»;
  4. «Семья – хранитель традиций».

Положением установлены дополнительные номинации:

• «Преодоление»;
  • «Семья добровольцев (волонтеров)».

Организатором отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса является Администрация Петрозаводского городского округа.

Отборочный тур проводится до 10 мая 2018 года.

Для участия в Конкурсе семьи направляют представление в срок до 30 апреля 2018 года по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2, каб. 429, 431. Представление на участие семьи в отборочном туре регионального этапа Всероссийского конкурса может направляться в Оргкомитет общественной организацией. К представлению прилагаются наглядные материалы, рассказывающие об истории, семейных ценностях и традициях семьи, о достижениях членов семьи в профессиональной, общественной, творческой, предпринимательской, учебной, спортивной деятельности.

Оргкомитет в срок до 10 мая 2018 года определяет победителей Конкурса по номинациям (по одному победителю в каждой номинации) и до 15 мая 2018 года направляют в Региональный оргкомитет представления на победителей отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса для проведения финального тура регионального этапа Всероссийского конкурса и приложенные материалы.

Оформление письменных представлений и материалов должно соответствовать п. 5, 6, 7, 8 Приложения № 4 Положения.

Информация об итогах отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса публикуется на Официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа — http://www.petrozavodsk-mo.ru

Семьи-победители отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса награждаются памятными подарками и почетным дипломом Оргкомитета.

Оргкомитет вправе утвердить специальные и поощрительные призы на основании предложений членов Оргкомитета и информационных партнеров отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса.

По всем вопросам можно обращаться в рабочие дни с 14.00 до 17.00 по телефону 71-35-52 (Воробьева Лариса Васильевна, начальник управления по вопросам семьи и детства комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа).

Положение об отборочном туре региональном этапе Всероссийского конкурса Семья года 2017