«Средняя общеобразовательная школа №5»

Положение о конкурсе «Лучший ученик года»

Образовательные конкурсы на 2018-2019 учебный год
Календарь конкурсов

X республиканский конкурс художественного слова и ораторского мастерства «ГЛАГОЛ»
Положение конкурса

Безопасная дорога — детям

Приглашаем к участию в конкурсе «Безопасная дорога — детям», направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, обучающихся и родителей.
Обращаем внимание: Прием конкурсных работ — до 14 сентября.
Подробная информация о порядке и сроках реализации конкурса размещены на портале — http://bdd-eor.edu.ru/eor/110

Новости ГИБДД Карелии: https://10.мвд.рф/news/gibdd/

II школьная учебно- практическая конференция «Интеллект»

15 мая прошла II школьная учебно- практическая конференция «Интеллект», в которой приняло участие 11 учащихся 5-9 классов. Сферы интересов юных исследователей были очень разносторонние, их работы вызвали живой отклик со стороны учащихся, учителей и жюри. Итоги конференции были подведены на школьной празднике «Ученик года».

№ п/п Фамилия, имя ученика Тема Класс результат
1. Жульников Артем Чем  наполнен  дневник современного школьника? (Лексический состав рекламы сайта  «Дневник.ру» с точки зрения происхождения)» 6 В Диплом I степени
2. Балюк Мария «Загадочное прошлое кошек» 5 А Диплом II степени
3. Почепко Вилена «Ладья, везущая солнце» 5 А Диплом III степени
4. Радькова Ирина Образ вампира в британской и американской литературе на примере произведений Энн Райс «Интервью с вампиром» и Брэма Стокера «Дракула» 9 Б Диплом победителя в номинации «Оригинальность жанра»
5. Новикова Валерия, Спирина Ангелина, Рыбаков Илья «Командующий Карельским фронтом генерал- полковник Фролов Валериан Александрович» 8 Б Диплом победителя в номинации « Родной край»
6. Новикова Валерия, Спирина Ангелина «Мифы и легенды Петрозаводска» 8 Б Диплом призера в номинации «Родной край»
7. Ильин Артём «Сленг геймеров» 8 А Диплом победителя в номинации «Язык…знакомый и незнакомый»
8. Мельникова Анна «Меры длины в русских пословицах» 6 В Диплом победителя в номинации «Математика в жизни»

Желаем юным исследователям не останавливаться на достигнутых результатах и добиваться большего успеха!

Учебно-практическая конференция «Интеллект»

Ребята, 15 мая в школе пройдет школьная учебно- практическая конференция «Интеллект». Ждем ваших заявок и участия!

Справка по итогам проведения школьной учебно- практической конференции «Интеллект» 2017 год

Положение о школьной учебно-практической конференции «Интеллект»