г. Петрозаводск, ул. Генерала Фролова д. 12
8 (8142) 53-19-89
school5ptz@gmail.com
Прием в 1 класс — дубликат

Собрание по организации приема заявлений в первый класс

Постановление о закреплении территорий за школами

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников.

МОУ «Средняя школа № 5 имени генерала В.А. Фролова» планирует в 2021-2022 учебном году комплектование 3-х классов:

• 1 А класс – классный руководитель Васильева Е.Е. (высшая квалификационная категория)
  • 1 Б класс – классный руководитель Марина Е.Н. (соответствует занимаемой должности)
  • 1 В класс – классный руководитель Казначеева О.С. (высшая квалификационная категория)

В следующем учебном году в рамках внеурочной деятельности планируется проведение занятий по робототехнике и иностранному языку.

1 классы обучаются по УМК «Школа России».

Прием заявлений в 1 класс от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на закрепленной территории за МОУ «Средняя школа №5 имени генерала В.А. Фролова», начинается с 01 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 06 июля 2021 года по 05 сентября 2021 года с учетом наличия свободных мест.

Для приема в МОУ «Средняя школа № 5 имени генерала В.А. Фролова» родители (законные представители) ребенка представляют следующие документы:

— Заявление (заполняется родителями (законными представителями) в образовательной организации или предоставляется заполненный вариант (скачать)).
— копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
— копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
— копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
— для льготных категорий: справка, удостоверяющая льготу.
При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родители (законные представители) ребенка предъявляют оригиналы документов.

Преимущественным правом при приеме на свободные места обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. На сегодняшний день таким правом обладают дети сотрудников полиции, военнослужащих, сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Доводим до вашего сведения, что с декабря 2019 года расширен список льготных категорий для первоочередного приема в 1 класс. Начиная с 2019 года, льготой могут воспользоваться семьи, чьи дети поступают в школу, в которой уже учатся их родные сестры и братья (Федеральный закон от 02.12.2019 N 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»)
Для подтверждения наличия у вашей семьи этой льготы необходимо получить в Петрозаводской паспортной службе (ул. Гоголя, 22) соответствующую справку. Справка должна подтверждать факт проживания детей по одному адресу.

Следите за обновлением информации на этой странице и на сайте Администрации Петрозаводского городского округа.

Заявление о приёме в школу