«Средняя общеобразовательная школа №5»
«Зарница-Победа»

20 апреля в Детско-юношеском центре города Петрозаводска прошёл штабной этап ежегодной игры «Зарница-Победа». Нашу школу представили команды кадетских классов. Во время штабного этапа зарничники продемонстрировали свои умения на восьми станциях: снаряжение магазина, сборка-разборка автомата Калашникова, первая помощь, строевой смотр, рукопашный бой, творческий конкурс, викторина «Защитник Отечества». 27 апреля состоится финал игры — полевой этап на стадионе «Коммунальник».

Участников ожидают новые станции: кросс-биатлон, полоса препятствий, марш-бросок, полоса командообразования, этап по оказанию первой помощи, конкурс командиров, состязания в разведке и топографии.

По итогам соревнования лучшие команды получат не только дипломы и призы, но и право принять участие в военном Параде 9 мая. Пожелаем командам удачи!!!