Кадетские каникулы

С 12 по 17 июля состоялись  XII межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель», VI полевой  лагерь «Юный пожарный» и полевой лагерь «Юный водник».

В соревнованиях приняли участие лучшие 11 команд (всего 110 человек) — по одной команде от субъекта Российской Федерации Северо-Западного федерального округа.

Республику Карелия представляли кадеты 10 класса «Юный спасатель» нашей школы.

На протяжении прошедших дней участники соревнований выполняли задачи, связанные с преодолением комбинированной пожарной эстафеты, умением ориентироваться на местности, проведением спасательных работ и эвакуации пострадавших из зоны ЧС, организацией жизнеобеспечения в природной среде.

По итогам завершившихся соревнований в VI межрегиональном полевом лагере «Юный пожарный» наши  кадеты заняли следующие места:

1 место – по анкетированию по вопросам пожарной безопасности, 3 место – стенгазета, 2 место – представление команд, 6 место – общекомандное.

В межрегиональном полевом лагере «Юный водник»:

2 место – комбинированная смешенная эстафета по плаванью, 2 место – завязывание узлов, 3 место – конкурс знатоков безопасности на воде, 5 место – общекомандное.

В межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель»:

2 место – представление команд, 2 место – в кросс-эстафете среди девушек, 7 место – поисково-спасательные работы в природной среде.