«Средняя общеобразовательная школа №5»
Александровский день

Главный храм Карелии – кафедральный собор Александра Невского отметил 12 сентября престольный праздник кафедрального собора Петрозаводска и день памяти святого благоверного князя Александра Невского. Богослужение возглавил митрополит Петрозаводский и Карельский Константин. В торжественном мероприятии приняли участие прихожане храма, кадеты, представители республиканской и городской власти.
В день памяти святого традиционно отметили лучших учеников кадетского класса МЧС России «Юный спасатель». Были вручены именные стипендии и благодарственные грамоты кадетам Играковой Ксении, обучающейся 10 А класса и Митягину Егору, обучающемуся 11А класса. Боровский Никита Вячеславович, классный руководитель 10 кадетского класса, был отмечен благодарственной грамотой.