«День школьного телевидения и прессы»

30 ноября в МОУ “Средняя школа №2” состоялся  «День школьного телевидения и прессы», направленный на развитие журналистского ремесла в школах Петрозаводска. На  мероприятии присутствовали  представители школьных СМИ из школ ПОО «Алые паруса», включая команду юных журналистов нашей школы. Каждый участник прослушал мотивирующие выступления спикеров-представителей редакции молодёжного издания “Моя газета” и телепроекта “После школы”, поделился с коллегами опытом работы в школьных СМИ, поучаствовал в интересных мастер-классах. Ребята с пользой провели время, попробовали свои силы в профессиональной работе  журналиста, фотографа, оператора, блогера. Игра на командообразование и дальнейшая работа по секциям показала, как быстро ребята из разных школ находят общий язык, когда увлечены общим делом.  Все участники мероприятия получили сертификаты.