Физика жизни

1 декабря 2018 года  группа учащихся нашей школы  посетила  » День открытых дверей физико — технического института» ПетрГУ и городскую научно — практическую конференцию молодых исследователей «Физика жизни».  Там было  проведено много замечательных мероприятий для школьников. Наши ребята посетили   лаборатории: «»Невероятная оптика» + «Умная техника», «Удивительные лазеры»+»Тепло для жизни»,»Волшебный мир науки», участвовали в викторине «Знаешь ли ты физику?»

На конференции были подведены итоги различных  конкурсов по физике.  В  заочном конкурсе видеоопытов «Вот это да-а-а!»  в номинации «Классический  опыт» 2 место занял ученик 7б класса  Мымрин Даниил, 3 место в той  же номинации занял ученик 10Б класса Габулаев Артём, учитель Митроченкова Нина Ивановна.

В заочном конкурсе учебных электронных презентаций в номинации «Физика» ученик 9 класса Кобылин Кирилл занял 2 место, учитель Софронова Ирина Борисовна в номинации «Персоналии»  ученица 11Б класса Игошина Ирина заняла  3 место, учитель Митроченкова Нина Ивановна.  Поздравляем ребят с успехом!