День защитника Отечества

Среди праздничных дней, отмеченных в календаре, есть один особый – 23 февраля «День защитника Отечества». В преддверии праздника в школе прошли мероприятия, посвященные этой праздничной дате.

В фойе школы традиционно была оформлена выставка рисунков и фотографий «Мои защитники».

С 18 — 22 февраля в школе в классах прошли классные часы, беседы, посвященные Дню защитника Отечества. Учащиеся начальных классов подготовили праздничные открытки для своих пап, дедушек, братьев.

Учащиеся 2 -3 классов в предпраздничные дни стали участниками конкурсно-игровой программы «Рыцарский турнир».Юные защитники с удовольствием соревновались между собой в ловкости, смелости и смекалке. Их поддерживали одноклассники и родители. Все присутствующие получили массу положительных эмоций.

21 февраля команда юношей 8-х классов участвовали в окружном спортивно-оздоровительном мероприятии по физической культуре «Курс молодого бойца», где заняли почетное II место.

22 февраля в школе прошел конкурс «А ну-ка, парни!», в котором мерились силами в военной и общефизической подготовке учащиеся 10 – 11 классов.