Профориентационные мероприятия

9 апреля  для школьников полисистемного образовательного округа  «Алые паруса» состоялся Фестиваль профессий. Инициатором и организатором мероприятия выступил Центр занятости города. В МОУ «Средняя школа 34» собрались школьники 9 и 11 классов  школ микрорайона Кукковка – выпускники и в недалеком будущем абитуриенты.

Представители техникумов рассказали об условиях и особенностях приема этого года, показали видеофильмы, ответили на многочисленные вопросы школьников. Студенты поделились впечатлениями об учебе, базах практик, перспективах трудоустройства и в целом интересной и насыщенной студенческой жизни.

11 апреля учащиеся 8-х классов посетили Петрозаводский колледж железнодорожного транспорта. Ребята под руководством педагогов техникума попробовали свои силы в небольших мастер-классах по управлению железнодорожным транспортом, узнали условия поступления и о специальностях, которым обучают в колледже.