Конференция «Дети о детях войны»

18 апреля, в Национальном музее Республики Карелия состоялась II межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны». 2019 год стал особенно знаменателен тем, что Петрозаводск отмечает юбилейную дату – 75-летие освобождения города от финской оккупации. По материалам научно-практической конференции издан тематический сборник «Дети о детях войны». На конференции состоялось вручение сборника «Дети о детях войны»и посещение новой экспозиции «Город, испытанный войной. К 75-летию со дня освобождения Петрозаводска». В сборнике опубликована работа учащегося 6А класса Сорокина Александра.

Учащиеся 9-11 классов на конференции представили литературно-музыкальную композицию «Недетская война».