«Образование для устойчивого водопользования»

В рамках международного российско-шведско-финляндского проекта «Образование для устойчивого водопользования» 40 педагогов города Петрозаводска ведут активную деятельность по разработке методических материалов. Среди них есть наши педагоги Амозова Юлия Николаевна и Балакина Лэйла Тойвовна. По итогам проекта планируется издание сборника разработанных материалов, представляющего опыт совместной работы педагогов над темой экономного водопользования. В рамках проекта наши учителя приняли участие в обучающих семинарах-тренингах и вебинаре, побывали на экскурсии на ОАО «Водоканал». Педагоги познакомились с многократными системами очистки воды, прежде, чем она дойдёт до потребителя. Также в рамках проекта Балакина Лэйла Тойвовна вместе с другими участниками посетила три научных центра губернии Вестерботтен (Швеция): г. Лулео, Шеллефтео и Умео. В ходе ознакомительной поездки педагоги познакомились с условиями и возможностями Центров дополнительного образования технической направленности.