День Победы.

9 мая 2019 года исполнилось 74 года со дня победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. В этот день чтят память участников, героев Войны, отдают дань уважения ветеранам.

В школе состоялся ряд мероприятий, приуроченных к годовщине Победы. Это церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам, уроки мужества, выставка рисунков, экскурсии. 6 мая учащиеся и педагоги школы подготовили музыкально-литературную композицию «Война глазами детей», на которую были приглашены представители Карельской региональной общественной организации Ветеранов Флота «Морское собрание РК».

Школьники поддержали городскую акцию «Чистый Петрозаводск», в ходе которой состоялись субботники на территории памятных мест (ул. Генерала Фролова 9), где находится мемориальная доска Фролову Валериану Александровичу– командующему войсками Карельского Фронта и территории площади Маршала Жукова, где находится памятник выдающемуся советскому полководцу Маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову.

9 мая кадеты школы участвовали в ежегодном торжественном прохождение войск Петрозаводского гарнизона, участников военно-патриотической игры «Зарница» и юных кадетов. Педагоги, родители и учащиеся школы стали участниками масштабной акции «Бессмертный полк».