Старт в профессию

Педагоги и учащиеся 9-х классов школы стали участниками ежегодной выставки «Старт в профессию», которая прошла 20 сентября в МОУ «Петровский дворец». Организаторами мероприятия выступают Агентство занятости населения Петрозаводска, Управление труда и занятости Республики Карелия, региональное Министерство образования, городская Администрация, а также выставочное агентство «КАРЕЛ ЭКСПО». Основной задачей акции является ориентация молодёжи на получение востребованных экономикой субъекта профессий, демонстрация современных технологий и новых направлений в профессиональном образовании, информирование участников о развитии образовательных услуг Республики Карелия и перспективах дальнейшего трудоустройства. Программа мероприятия включала в себя практическую презентацию организаций среднего и высшего профессионального образования, мастер-классы, семинары по планированию карьеры, вокальные и инструментальные выступления молодежи, учебные творческие проекты студентов колледжей, техникумов и вузов. Была организована тематическая выставка методической литературы «Такие разные профессии».