Региональная конференция «Державинские чтения»

24-25 января в «Державинском лицее» состоялась традиционная ежегодная XXIV региональная конференция «Державинские чтения», в которой приняли активное участие учащиеся и нашей школы. Результаты не могут не радовать:
• Группа учащихся из 8 «в» класса, Воробьёв Игорь, Катюхова Варвара и Шорохов Захар, представила свой проект «How to be a kiwi? или фильм о Новой Зеландии» и забрала диплом III степени (научный руководитель – Кялина Ольга Вячеславовна).
• Радькова Ирина, 11 «б» класс, со своей работой «Особенности морфемного образования и лексической сочетаемости топонимов во вселенных Дж.Р.Р.Толкина и Р.Желязны» получила диплом II степени (научный руководитель — Шуклина Наталья Андреевна).
• Бакалева Кристина, 10 «б» класс, в секции «Обществознание» представила свою работу «Хикикомори как явление современной Японии» и получила диплом II степени (научный руководитель — Героева Елена Леонидовна).
• Ученица 8 «б» класса, Боровинских Лана, защитила свою работу «Феномен метода Шерлока Холмса» на секции «Английский язык и страноведение»(научный руководитель — Гайнанова Сабина Ринатовна).
• На секции «Социология. Психология» Балюк Мария из 7 «а» класса получила диплом I степени за свою работу «Популярность косплей-движения среди подростков МОУ «Средняя школа №5 имени генерала В.А.Фролова» (научный руководитель — Яскевич Елена Викторовна).
Спасибо и учащимся, и их научным руководителям за достойное представление нашей школы на этой конференции!