Месячник гражданско — патриотического воспитания

В феврале в школе прошел месячник гражданско-патриотического воспитания. В преддверии Дня защитника Отечества состоялись мероприятия: «А, ну-ка парни!», «Рыцарский турнир» в начальной школе, интеллектуальная игра для обучающихся 9-х классов «Моя Родина-Россия». В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школы России» ребята посмотрели фильм «Лошадка для героя», а также фильмы, приуроченные к 290-летию со Дня рождения А.В.Суворова.

19 февраля обучающиеся 2Г класса поздравили с Наступающим праздником защитника Отечества и 93-летием ветерана войны Кочневу Валентину Ильиничну. Валентина Ильинична поделилась воспоминаниями о работе минером в годы войны и работе в больнице в послевоенное время.

27 февраля состоялась беседа с Гапоновым Дмитрием Тимофеевичем, членом общественной организации Карельский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей. Дмитрий Тимофеевич рассказал ребятам о своем недетском детстве, об ужасных днях, пережитых во время финской оккупации Карелии 1941 – 1944 годах.

Традиционно с 17 по 26 февраля в школе проходил Фестиваль патриотической песни «С любовью к России…» среди школьных хоров 1-11 классов. В этом году прозвучали такие песни, как: «Учил Суворов», «Буду я военным», «Наша армия», «Прадедушка», «Едут по Берлину наши казаки», «Родина – мать!», «Письма с форта», «Братские могилы», «Конь», «Бери шинель» и др. В фестивале приняли участие 34 класса. Выражаем благодарность всем участникам мероприятия и учителю музыки — Борисовой Полине Валентиновне.

10 февраля в День памяти А. С. Пушкина среди 5-х классов состоялась игра, посвященная творчеству поэта, а обучающиеся 8Б класса приняли участие в ежегодной конференции-вебинаре «День памяти А. С. Пушкина». Мероприятие транслировалось из Президентской библиотеки (СПб). Участники мероприятия вспомнили о посещении Пушкиным разных уголков России. Особое внимание было уделено пребыванию поэта в южной ссылке, поскольку в 2020 году исполняется 200 лет этому историческому событию.

28 февраля 10 команд 5-10 классов приняли участие в школьном этапе военно-патриотической игры «Зарница-2020». Результаты по итогам игры:

Среди 5-х классов: I место- 5А класс (кадеты 1), II место-5В класс, III место-5А класс (кадеты-2).

Среди 6-8 классов: I место- 8А класс (кадеты-1), II место-7А класс, III место-8Б класс.

Молодцы!