24 мая День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры уже стал хорошей традицией для жителей всей нашей большой страны.

Отметим, что отмечать праздник принято не только в России, но и на Украине, Беларуси, Польше, Чехии, Болгарии.

Этот день укрепляет связи между нашими странами, помогает найти взаимопонимание. День славянской письменности посвящен святым Мефодию и Кириллу. Именно им принадлежит заслуга, которая объединила народы, – это создание кириллицы, она служит основой для многих письменностей до сегодняшнего дня.

Муниципальное бюджетное учреждение ПГО «Централизованная библиотечная система» приглашает учащихся , родителей, педагогов стать участниками мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры. Мы предлагаем познавательные, интерактивные мероприятия для учеников, для взрослых и молодежи – цикл лекций. Все мероприятия пройдут в онлайн режиме. Подробно познакомиться с планом мероприятий можно по ссылке http://biblioteka.ptz.ru/posters/detail.php?ID=2409