Школьникам напомнили о правилах безопасности на дороге

Из чего состоит дорога, какие бывают виды светофоров, как правильно рассчитать время для перехода с помощью пешеходных вызывных устройств, какие знаки установлены вблизи образовательной организации и для чего они необходимы, как переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу – ответы на эти вопросы получили ученики нашей школы от инспектора Госавтоинспекции Петрозаводска Виктории Демидовой.
Автоинспектор разъяснила правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Ребятам объяснили, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток.
Ученики с радостью участвовали в беседе с инспектором и обещали быть внимательными на дороге!