Школа безопасности

В рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» ежегодно в субъектах Российской Федерации Северо-Западного федерального округа проводятся полевые лагеря «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник».

В этом году соревнования состоялись в период с 14 по 30 сентября 2020 года. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации проведение соревнований было организовано в дистанционном формате.

Основной целью мероприятия является формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения, популяризация деятельности аварийно-спасательных и противопожарных формирований МЧС России.

В полевом лагере приняли участие 10 команд школьников в возрасте от 15 до 17 лет. Нашу республику на соревнованиях представила команда кадетского класса «Юный спасатель» МОУ «Средняя школа № 5 имени генерала В.А. Фролова» г. Петрозаводска. По итогам мероприятия команда нашей школы показала высокие результаты:

В ХIII межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель» -3 место,

Во II межрегиональном полевом лагере «Юный водник» -3 место.

МОЛОДЦЫ!