г. Петрозаводск, ул. Генерала Фролова д. 12
8 (8142) 53-19-89
school5ptz@gmail.com
Конференция студентов и школьников «Конституция Российской Федерации: права человека в цифровом мире»

Институт экономики и права Петрозаводского государственного университета приглашает принять участие в региональной научно-практической конференции студентов и школьников – обучающихся 10-11 классов «Конституция Российской Федерации: права человека в цифровом мире. Цель мероприятия – осмысление опыта реализации конституционных прав человека в условиях цифровизации различных сфер жизни.

Конференция состоится 16 декабря 2020 года.

Время проведения: 12.00 – 16.00 ч.
Конференция проводится в дистанционном формате в Zoom.
В соответствии с регламентом конференции время выступления с докладом 7-10 минут.

Оргкомитет конференции:

председатель – Булатов А.Ф., директор ИЭП, к.т.н.; члены: Голенок С.Г. – заместитель директора; Блаткова В.В. – и. о. зав. кафедрой правоведения, к.ю.н.; Малышева Р.О. – ст. преподаватель кафедры правоведения; Шлямина А.А. – преподаватель кафедры правоведения.

Жюри:

председатель: Шлямина А.А., члены жюри: Малышева Р.О., Бисерова И.Ю., Блаткова В.В., Голенок С.Г.

Для участия в работе конференции необходимо заполнить заявку по ссылке: https://forms.gle/5jLGrbVnVMXRJ1gNA

Заявки принимаются до 15 декабря 2020 года.

Контактное лицо: Малышева Роксана Оганнесовна, Roksa-yan@mail.ru

старший преподаватель кафедры правоведения института экономики и права ПетрГУ

Среди студентов и школьников 10-11 классов жюри конференции определит победителей, занявших 1, 2 и 3 места. Им будут вручены дипломы. 1-е место присуждается одному докладчику, на 2-е и 3-е места могут быть выбраны по два докладчика.

Допускается подготовка и выступление с докладом совместно двумя обучающимися. Обучающиеся, выступившие с докладами, получат сертификаты, подтверждающие участие в конференции.

Лучшие, по мнению жюри, доклады будут рекомендованы к участию в школьных и студенческих научно-исследовательских конференциях и конкурсах и к опубликованию в студенческом научном журнале ПетрГУ StudArctic Forum.