г. Петрозаводск, ул. Генерала Фролова д. 12
8 (8142) 53-19-89
school5ptz@gmail.com
Нескучная теория и практика: сотрудники МЧС провели квест-игру «Юный спасатель»

На прошлой неделе для учащихся 5 – 9 классов кадетского направления «Юный спасатель» сотрудники МЧС совместно с педагогами школы провели квест–игру «Твоя безопасность».

Цель мероприятия — формирование у учащихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

Ребятам проходили по специальному маршруту, состоящему из 5 этапов: «Стихийные бедствия»; «Пожарная безопасность»; «Безопасность на дороге»; «Оказание первой медицинской помощи»; «Эвакуация – дымовая завеса».

На каждом этапе участники игры выполняли теоретические и практические задания Обучающиеся вспомнили важные правила безопасности и отработали их на практике, получили интересный опыт работы в команде и зарядились положительной энергией. так 17 марта квест-игра состоится и для 5Б,5В, 6Б,6В классов.