г. Петрозаводск, ул. Генерала Фролова д. 12
8 (8142) 53-19-89
school5ptz@gmail.com
Конкурс каллиграфии «ЗОЛОТОЕ ПЕРО»

I городской дистанционный конкурс каллиграфии «ЗОЛОТОЕ ПЕРО» был организован МОУ «Ломоносовская гимназия» и проводился в феврале-марте 2021 года в рамках образовательных событий, посвященных Году карельских рун, и с целью совершенствования навыков каллиграфического письма учащихся, повышения уровня грамотности, соблюдения норм единого орфографического режима, формирования у детей моральной ответственности за сохранение родного языка (письменности), популяризации знаний о карело-финском эпосе «Калевала». Участниками конкурса стали более 120 обучающихся 4-6 классов образовательных учреждений Петрозаводского городского округа. Нашу школу представляли 6 пятиклассников. Поздравляем победителя конкурса Макееву Виолетту, обучающуюся 5 Б класса и её учителя Бондаренко Ирину Александровну.