г. Петрозаводск, ул. Генерала Фролова д. 12
8 (8142) 53-19-89
school5ptz@gmail.com
Профориентационное мероприятие

30 марта в рамках школьного Фестиваля «Люблю тебя, мой край родной!» состоялось профориентационное мероприятие «Учимся в Карелии. Презентация учебных заведений». Представители семи профессиональных образовательных учреждений рассказали старшеклассникам о своей деятельности и условиях поступления. Специалист государственной службы занятости населения Фенько Елена Альбертовна обратила особое внимание присутствующих на востребованность рабочих профессий в нашем регионе. Школьники получили необходимую профессиональную помощь, полезные советы и рекомендации специалиста центра занятости, пользуясь которыми они смогут сделать окончательный выбор профессии и учебного заведения. Ребята проявили живой интерес к мероприятию , активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов.