г. Петрозаводск, ул. Генерала Фролова д. 12
8 (8142) 53-19-89
school5ptz@gmail.com
Общегородская акция «Город читает детям»

В Международный день детской книги, по инициативе Петрозаводской централизованной библиотечной системы и при поддержке Библиотечной Ассоциации Карелии состоялась ежегодная Общегородская акция «Город читает детям».

2021 год в нашей республике объявлен Годом карельских рун и основной темой акции «Город читает детям – 2021» были выбраны эпические песни народной поэзии Карелии.

Актриса Национального театра Республики Карелия Ольга Портретова вместе со специалистами Библиотеки №3 им. Н. Клюева стали гостями нашей школы. В исполнении актрисы прозвучала Руна 1 на русском и финском языках. Живой интерес ребят вызвал реквизит, изготовленный к спектаклю «Творение мира», поставленному в театре по мотивам эпоса «Калевала»: бубен, меч, кантеле, маски Вяйнемейнена и Сампса.