г. Петрозаводск, ул. Генерала Фролова д. 12
8 (8142) 53-19-89
school5ptz@gmail.com
76-годовщина Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2021 года вся Россия отметила 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате: музыкально-литературная композиция «Шагают по войне девчата, похожие на парней», тематические уроки «Улицы Петрозаводска носят имена героев», «Физики фронту», «Животные во время войны», обучающиеся подготовили проекты «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», ученики начальной школы возложили цветы к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата и мемориальной доске В. А. Фролову. 13 мая состоялся конкурс чтецов среди обучающихся 1-4 классов «Нам войну забыть нельзя» и конкурс выразительного чтения среди обучающихся 5-11 классов «Строки, опаленные войной». В конкурсах приняли участие 51 обучающийся школы.

Итоги конкурсов.

Среди обучающихся 1-4 классов:
I место-Захарова Мелисса (1Б класс), Сендо Василиса (4А класс),
II место-Петрова Марьяна (4А класс),
III место-Томилова Мария (2Б класс), Волков Артемий (4А класс).

Среди обучающихся 5-11 классов:

I место-Емельянова Анастасия (11А класс),
II место-Погодин Павел (5Б класс), Высоцкая Марина (11 А класс),
III место-Матвеева Анастасия (7В класс), Коновалова Ксения (7Б класс), Брусницына Анна (8Бкласс).